Confira a Grade de Programação da TV Cultura de 4 a 10 de junho de 2018

Confira a Grade de Programação da TV Cultura de 4 a 10 de junho de 2018:

TV Cultura exibiu dois programas imperdíveis para os fãs de TV

SEGUNDA-FEIRA 04/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – CULTURA REGIONAL
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H10 – ALÉM DA LENDA
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – 10X10 CANAL 100
00H15 – CAFÉ FILOSÓFICO
01H15 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H30 – MINIDOCS
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
04H00 – METRÓPOLIS
04H55 – TRAVESSURAS
05H00 – PROVOCACOES

TERÇA-FEIRA 05/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – CULTURA REGIONAL
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H10 – ALÉM DA LENDA
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OSWALDO
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – MINIDOCS
00H00 – 10X10 CANAL 100
00H30 – CULTURA LIVRE
01H30 – IMAGEM DO SOM
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
03H55 – TRAVESSURAS
03H55 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 06/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – CULTURA REGIONAL
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H10 – ALÉM DA LENDA
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – REVIVA CANAL 100
00H45 – CULTURA MUNDO
01H45 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H45 – JORNAL DA CULTURA
03H45 – PANORAMA
04H15 – TRAVESSURAS
04H20 – CULTURA MEMÓRIA
04H25 – DIREÇÕES

QUINTA-FEIRA 07/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – CULTURA REGIONAL
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H10 – ALÉM DA LENDA
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – 10X10 CANAL 100
00H30 – CAMPUS EM AÇÃO
01H00 – CAMAROTE 21
01H30 – MOSAICOS MUSICAIS
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
03H55 – TRAVESSURAS
03H55 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – ARQUIVO 30
05H00 – ENTRELINHAS

SEXTA-FEIRA 08/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – CULTURA REGIONAL
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIM\MER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *