Grade de Programação da Globo de 30 de julho a 03 de agosto de 2018

GRADE PROGRAMAÇÃO
30 DE JULHO A 03 AGOSTO DE 2018

SEGUNDA-FEIRA, 30/07/2018
05:00 Hora Um
06:01 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:06 Sessão da Tarde – A Estranha Vida De Timothy Green
16:44 Vale a Pena Ver de Novo – Belíssima
17:35 Malhação – Vidas Brasileiras
18:09 Orgulho e Paixão
18:53 Praça TV – 2ª Edição
19:14 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:16 Segundo Sol
22:21 Tela Quente – Capitão Phillips
00:32 Jornal da Globo
01:06 Conversa com Bial
01:51 Flash
02:35 Corujão I – Cidade De Deus

TERÇA-FEIRA, 31/07/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:08 Vale a Pena Ver de Novo – Belíssima
16:55 Deus Salve O Rei
17:55 Malhação – Vidas Brasileiras
18:28 Orgulho e Paixão
19:12 Praça TV – 2ª Edição
19:32 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:21 Segundo Sol
22:22 The Voice Brasil
23:40 Jornal da Globo
00:15 Conversa com Bial
01:00 Flash
01:46 Corujão I – Somos Tão Jovens
03:22 Corujão II – Três Louras Contra A Máfia

QUARTA-FEIRA, 01/08/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde – A Proposta
16:54 Vale a Pena Ver de Novo – Belíssima
17:56 Malhação – Vidas Brasileiras
18:28 Orgulho e Paixão
19:08 Praça TV – 2ª Edição
19:29 O Tempo Não Para
20:15 Jornal Nacional
20:55 Segundo Sol
21:45 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:25 Jornal da Globo
01:01 Conversa com Bial
01:45 Flash
02:31 Corujão I – Jogada De Risco
03:40 Corujão II – Equipe Caça-Fantasma

QUINTA-FEIRA, 02/08/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:04 Sessão da Tarde – Sempre Ao Seu Lado
16:48 Vale a Pena Ver de Novo – Belíssima
17:54 Malhação – Vidas Brasileiras
18:27 Orgulho e Paixão
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:36 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:23 Segundo Sol
22:25 The Voice Brasil
23:43 Jornal da Globo
00:22 Conversa com Bial
01:07 Flash
01:51 Corujão I – Vovó…Zona
03:21 Corujão I – Segredos De Um Funeral

SEXTA-FEIRA, 03/08/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:06 Sessão da Tarde – O Amor É Cego
16:53 Vale a Pena Ver de Novo – Belíssima
17:55 Malhação – Vidas Brasileiras
18:27 Orgulho e Paixão
19:11 Praça TV – 2ª Edição
19:32 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:16 Segundo Sol
22:18 Globo Repórter
23:09 Máquina Mortífera
23:55 Jornal da Globo
00:32 Conversa com Bial
01:16 Flash
02:38 Corujão I – Jogada de Risco
Odeio o Dia Dos Namorados
04:17 Corujão II – Alma De Campeão

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *