Grade de Programação da TV Cultura de 23 a 29 de julho

Grade da TV CULTURA
Programação da 28ª Semana

Período de 23 a 29 de julho de 2018

SEGUNDA-FEIRA 23/07

05H30 – TELECURSO

06H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H40 – AS LENDAS DA TURMA DO JAMBU

06H45 – CULTURA CIDADANIA

07H15 – COCORICÓ

07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H15 – PEPPA PIG

08H30 – QUINTAL DA CULTURA

08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI-FRUTTI

09H00 – SHIMMER E SHINE

09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09H45 – RUSTY RIVETS

10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10H45 – PATRULHA CANINA

11H10 – ZUPT! COM SENINHA

11H15 – QUINTAL DA CULTURA

11H30 – TURMA DA MÔNICA

11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – PANORAMA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – QUINTAL DA CULTURA

14H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H45 – RUSTY RIVETS

16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16H45 – PATRULHA CANINA

17H10 – ZUPT! COM SENINHA

17H15 – QUINTAL DA CULTURA

17H30 – TURMA DA MÔNICA

17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

18H00 – GODOFREDO

18H05 – SHAUN, O CARNEIRO

18H15 – WINX CLUB

18H45 – REGAL ACADEMY

19H15 – EU SOU FRANKY

20H05 – LARVA

20H15 – BORIS E RUFUS

20H30 – TÁ CERTO?

21H00 – SHAUN, O CARNEIRO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – RODA VIVA – GERALDO ALCKMIN

23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO 2018

00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

01H00 – MINIDOCS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – PANORAMA

03H30 – METRÓPOLIS

04H30 – PROVOCACOES

05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

TERÇA-FEIRA 24/07

05H30 – TELECURSO

06H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H40 – AS LENDAS DA TURMA DO JAMBU

06H45 – CULTURA REGIONAL

07H15 – COCORICÓ

07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H15 – PEPPA PIG

08H30 – QUINTAL DA CULTURA

08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

09H00 – SHIMMER E SHINE

09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09H45 – RUSTY RIVETS

10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10H45 – PATRULHA CANINA

11H10 – ZUPT! COM SENINHA

11H15 – QUINTAL DA CULTURA

11H30 – TURMA DA MÔNICA

11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

12H00 – JORNAL DA CULTURA

12H30 – PANORAMA

13H00 – SÉSAMO – PGM 18

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H30 – QUINTAL DA CULTURA

14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H45 – RUSTY RIVETS

16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16H45 – PATRULHA CANINA

17H10 – ZUPT! COM SENINHA

17H15 – QUINTAL DA CULTURA

17H30 – TURMA DA MÔNICA

17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

18H00 – GODOFREDO

18H05 – SHAUN, O CARNEIRO

18H15 – WINX CLUB

18H45 – REGAL ACADEMY

19H15 – EU SOU FRANKY

20H05 – LARVA

20H15 – OSWALDO

20H30 – TÁ CERTO?

21H00 – SHAUN, O CARNEIRO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METROPOLIS

22H30 – SR. BRASIL

23H30 – MINIDOCS

00H00 – CULTURA LIVRE

01H00 – IMAGEM DO SOM

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – PANORAMA

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 25/07

05H30 – TELECURSO

06H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H40 – AS LENDAS DA TURMA DO JAMBU

06H45 – CULTURA REGIONAL

07H15 – COCORICÓ

07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H15 – PEPPA PIG

08H30 – QUINTAL DA CULTURA

08H35 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

09H00 – SHIMMER E SHINE

09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09H45 – RUSTY RIVETS

10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10H45 – PATRULHA CANINA

11H10 – ZUPT! COM SENINHA

11H15 – QUINTAL DA CULTURA

11H30 – TURMA DA MÔNICA

11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – PANORAMA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – QUINTAL DA CULTURA

14H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H45 – RUSTY RIVETS

16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16H45 – PATRULHA CANINA

17H10 – ZUPT! COM SENINHA

17H15 – QUINTAL DA CULTURA

17H30 – TURMA DA MÔNICA

17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

18H00 – GODOFREDO

18H05 – SHAUN, O CARNEIRO

18H15 – WINX CLUB

18H45 – REGAL ACADEMY

19H15 – EU SOU FRANKY

20H05 – LARVA

20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

20H30 – TÁ CERTO?

21H00 – SHAUN, O CARNEIRO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METROPOLIS

22H30 – TERRADOIS

23H15 – PERSONA EM FOCO

00H15 – CULTURA MUNDO – BR 3

01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA 2018

02H15 – JORNAL DA CULTURA

03H15 – PANORAMA

03H45 – DIREÇÕES

04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 26/07

05H30 – TELECURSO

06H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR

06H45 – CULTURA CIDADANIA

07H15 – COCORICÓ

07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H15 – PEPPA PIG

08H25 – QUINTAL DA CULTURA

08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

09H00 – SHIMMER E SHINE

09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09H45 – RUSTY RIVETS

10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10H45 – PATRULHA CANINA

11H25 – ZUPT COM SENINHA

11H15 – QUINTAL DA CULTURA

11H30 – TURMA DA MÔNICA

11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – PANORAMA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H10 – QUINTAL DA CULTURA

14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H45 – RUSTY RIVETS

16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16H45 – PATRULHA CANINA

17H25 – ZUPT COM SENINHA

17H15 – QUINTAL DA CULTURA

17H30 – TURMA DA MÔNICA

17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

18H00 – GODOFREDO

18H05 – SHAUN, O CARNEIRO

18H15 – WINX CLUB

18H45 – REGAL ACADEMY

19H15 – EU SOU FRANKY

20H05 – LARVA

20H15 – OS CUPINS

20H30 – TÁ CERTO?

21H00 – SHAUN, O CARNEIRO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METROPOLIS

22H30 – CARTÃO VERDE

23H30 – ORDEM DO DIA

00H00 – CAMPUS EM AÇÃO

00H30 – CAMAROTE 21

01H00 – MOSAICOS MUSICAIS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – PANORAMA

03H25 – CULTURA MEMÓRIA

03H30 – ARQUIVO

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 27/07

05H30 – TELECURSO

06H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR

06H45 – ES RURAL

07H15 – COCORICÓ

07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

08H15 – PEPPA PIG

08H25 – QUINTAL DA CULTURA

08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

09H00 – SHIMMER E SHINE

09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09H45 – RUSTY RIVETS

10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10H45 – PATRULHA CANINA

11H10 – ZUPT COM SENINHA

11H15 – QUINTAL DA CULTURA

11H30 – TURMA DA MÔNICA

11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – PANORAMA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H10 – QUINTAL DA CULTURA

14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H45 – RUSTY RIVETS

16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16H45 – PATRULHA CANINA

17H10 – ZUPT COM SENINHA

17H15 – QUINTAL DA CULTURA

17H30 – TURMA DA MÔNICA

17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE

18H00 – GODOFREDO

18H05 – SHAUN, O CARNEIRO

18H15 – WINX CLUB

18H45 – REGAL ACADEMY

19H15 – EU SOU FRANKY

20H05 – LARVA

20H15 – TORDESILHAS

20H30 – TÁ CERTO?

21H00 – SHAUN, O CARNEIRO

21H00 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METROPOLIS

22H30 – CINE CULT – GENTE COMO A GENTE

00H30 – BRASIL MIGRANTE

01H30 – ENSAIO

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – PANORAMA

03H55 – CULTURA MEMÓRIA

04H00 – MOSAICOS

05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 28/07

05H30 – CULTURA REGIONAL

06H00 – CULTURA REGIONAL

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – BR 3 – AMORES MIGRANTES

08H00 – ORDEM DO DIA

08H30 – GIRAMUNDO

08H40 – MEU IRMÃO NERD

08H45 – VAMOS BRINCAR!

09H00 – A GALINHA PINTADINHA MINI

09H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

09H25 – QUINTAL DA CULTURA

09H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

10H00 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE

10H30 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

10H45 – CONTOS DE TINGA TINGA

11H00 – CAMPUS EM AÇÃO

11H30 – MOMENTO PAPO DE MÃE

12H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

13H30 – SÉSAMO

14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

16H00 – MATINÊ CULTURA

17H30 – TURMA DA MÔNICA

17H45 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA

18H00 – BORIS E RUFUS

18H15 – SHAUN, O CARNEIRO

18H20 – LARVA

18H30 – OSWALDO

18H45 – PLANETORAMA

19H00 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER

19H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

19H30 – OS CUPINS

19H45 – TÁ CERTO?

20H15 – MANOS E MINAS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – CLÁSSICOS

23H30 – CINE BRASIL

00H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA

01H15 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA

01H45 – FUTURANDO

02H15 – RODA VIVA

03H40 – CULTURA MEMÓRIA

03H45 – VOX POPULI

04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO – 29/07

05H30 – VIVER NATURAL

06H00 – VIA LEGAL

06H30 – ES RURAL

07H00 – VAMOS PEDALAR

07H30 – SAÚDE BRASIL

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

10H00 – SR. BRASIL

11H00 – MOSAICOS

12H00 – PRELÚDIO

13H00 – MINIDOCS

14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

14H30 – COCORICÓ

14H45 – TURMA DA MÔNICA

15H00 – CONTOS MÁGICOS

16H00 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA

16H10 – OSWALDO

16H25 – PLANETORAMA

16H35 – LARVA

16H45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM

17H00 – VAMOS PEDALAR

17H30 – REPÓRTER ECO

18H00 – PLANETA TERRA

19H00 – MATÉRIA DE CAPA

19H30 – METRÓPOLIS

20H30 – CAMAROTE 21

21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

22H00 – CULTURA MUNDO

23H00 – PERSONA EM FOCO

00H00 – FUTURANDO

00H30 – FIGURAS DA DANÇA 2010

01H00 – MANOS E MINAS

02H00 – MATÉRIA DE CAPA

02H30 – ORDEM DO DIA

03H00 – REPÓRTER ECO

03H25 – CULTURA MEMÓRIA

03H30 – DOCTV

04H30 – LETRA LIVRE

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *