Grade de Programação da TV Cultura de 30 de julho a 05 de agosto de 2018

Grade da TV CULTURA
Programação da 30ª Semana
Período de 30 de julho a 5 de agosto de 2018 

05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – CULTURA CIDADANIA
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTT
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – BORIS E RUFUS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – MINIDOCS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

TERÇA-FEIRA 31/07

05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OSWALDO
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – MINIDOCS
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 01/08

05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H40 – TÁ NA HORA DE BRINCAR
06H45 – CULTURA REGIONAL
07H15 – COCORICÓ
07H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – PJ MASKS
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – GODOFREDO
18H05 – SHAUN, O CARNEIRO
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – EU SOU FRANKY
20H05 – LARVA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – SHAUN, O CARNEIRO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H40 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 02/08

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *